Сколько раз эксперту можно просить о переносе сроков экспертизы? Примеры двух случаев

• г. Пермь

Сколько раз эксперт может подавать ходатайства о перенесении сроков экспертизы? Эксперт уже 2 раза просила перенести сроки экспертизы (1 раз, так как только через месяц выехал на объект оценки, второй из-за того что нет документов по приватизации квартиры)

Ответы на вопрос (2):

Законом количество раз не ограничено. Суд не обязан удовлетворять ходатайство эксперта при этом.

Здравствуйте, Анастасия Александровна!

Если имеется ввиду ходатайство эксперта, поданное в рамках назначенной судом экспертизы, то количество указанных ходатайств не ограничено, если ходатайства обоснованны, то суд будет их удовлетворять, так как суд заинтересован в получении объективного и законного итога назначенной экспертизы.