Как получить свою долю наследства после того, как отец не переоформил дачу на сестру?
Ситуация следующая, отцу принадлежала дача и он говорил, что переоформил ее на сестру. После смерти отца, прошло почти 2 года, я от общих знакомых узнал, что дача не была переоформлена, а сестра вступила в наследство, завещания не было. Могу ли я как то получить свою долю наследства. На момент смерти отца я был прописан, и до сих пор прописан, по одному адресу с отцом.

В данном случае вам необходимо обратиться в суд о восстановлении срока на вступление в наследство

Поскольку вы были прописаны с отцом на день его смерти, то считаетесь наследником, принявшим наследство по факту, ст. 1153 ГК. Обращайтесь к нотариусу, который открыл наследственное дело с заявлением о получении свидетельства о праве на наследство.
СпроситьЗдравствуйте, Игорь!
Скорее всего сестра приняла наследство после смерти отца на основании завещания, только таким образом можно объяснить причину её принятия наследства в виде дачи. Если же завещания не было, то попробуйте обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.
Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо подать исковое заявление о восстановлении срока на вступление в наследство
Это позволяет судить о том, что Вы фактически приняли наследство.
На данный момент надо обращаться в суд.