Возможность получения средств материнского капитала - компенсация затрат на достройку дома и выделение долей детям

Мою в 2016 году был куплен недостроенный дом, в июне 2018 года я вступила в брак, после рождения второго у меня ребёнка, в августе 2019 года, мы приняли решение к достройке дома. Вложили личные средства и ввели дом в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Могу я рассчитывать на получение средств мат. капитала, как компенсацию затрат, с соответствующим выделение долей детям?
Лучший ответ

Добрый день! Да, такая возможность есть, ст. 10 Закона о государственной поддержке семей, имеющих детей. Для получения компенсации затрат из средств МСК владельцу сертификата необходимо обратиться либо в электронном виде в Личный кабинет гражданина на сайте Соцфонда, либо в любое отделение МФЦ, или в клиентскую службу ПФР по месту жительства, с заявлением и следующими документами: сертификатом на материнский (семейный) капитал или его дубликатом; документами, удостоверяющими личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат; СНИЛСом (страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования лица), получившего сертификат, а также документом, подтверждающим право собственности на реконструированный объект, и документами, подтверждающими факт реконструкции,