На каком расстоянии от детской площадки можно продавать пиво и сигареты в Башкортостане Уфе
Согласно ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении
потребления (распития) алкогольной продукции»
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
При этом допускается продажа пива на расстоянии не менее 50 и от детской площадке.
В соответствии со ст 8 фз 294 организация обязаны уведомить о начале своей деятельности роспотребнадзор
Расстояние должно быть не менее 100 метров
Алсу, продаже допускается не ближе, чем сто метров. Удачи. Будьте здоровы.