LSN Messenger
Пятигорск, 11.08.2023, 10:52

Может ли коллекторская фирма требовать оплаты за кредитку, если долг уже был погашен в банке?

Вопрос №20676208 из г. Пятигорск
опубликован 11.08.2023, 10:52
По долгу за кредитку подали в суд но не банк а коллекторская фирма. Если долг оплатить в банк. А не колоекторам. То имеют ли права приставы требовать по этому решению суда этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если в суд обратились коллекторы, значит они выкупили вашу задолженность. Соответственно, новый кридитор - коллекторы и банк уже не имеет право на долг.

Если вы оплатили деньги банку, вы не тому кредитору оплатили, банк уже не имеет отношения к задолженности.

Пристав правомерно требует с вас оплатить задолженность, так как вы не исполнили решение суда, не оплатили долг коллекторскому агентству.

11.08.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сейчас оплачивать нужно новому взыскателю

11.08.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приставы исполняют требования исп листа

Если оплатили то представьте доказательства иначе все что с Вас взыщут после этого-ст 1102 и 395 ГК РФ Вам в помощь

11.08.2023, 10:54

Вы не по теме ответили. Вопрос именно можно ли оплатить в банк а не колоекторам?

11.08.2023, 10:58

Юлия! Ваш примитивный подход к решению проблемы ОБЕСКУРАЖИВАЕТ.

Срочно обратитесь к адвокату очно и покажите ему все документы.

Что-то мне подсказывает, что Вы как раз из тех, кто способен на пустом месте натворить проблем, а потом героически их преодолевать.

11.08.2023, 10:55

Там долг весь 11 т р. На фига мне юримт с его расценками? Сами подумайте

11.08.2023, 10:57

А и правильно! Что это я?!

Сделайте из 11 -- 38, да и дело с концом!

Делов то!

11.08.2023, 11:01

Нахлебники

11.08.2023, 11:02

.

12.08.2023, 14:37

В зависимости от того, какое решение суд примет. Сейчас вы должник перед коллектором. Если будет суд и решение о взыскании, то перед приставами.

11.08.2023, 10:59

Суд давно окончен

11.08.2023, 11:01

Приставы требовать не имеют.

Однако, необходимо написать Заявление или прийти к ним лично и показать, что Вы все оплатили.

С Банка, кому должны, возьмите справку, о том что Вы оплатили и счет закрыт. Закажите такую справку.

Все чеки храните у себя долгое время.

11.08.2023, 11:03

Тоесть этот долг можно просто оплатить в банк и отнести справку приставам, а на колоекторский суд не обращать внимания?

11.08.2023, 11:06

Здравствуйте. Нет, направьте им сведения о том, что вами долг оплачен, с приложением платежных документов.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

11.08.2023, 16:08