Может ли коллекторская фирма требовать оплаты за кредитку, если долг уже был погашен в банке?
Здравствуйте
Если в суд обратились коллекторы, значит они выкупили вашу задолженность. Соответственно, новый кридитор - коллекторы и банк уже не имеет право на долг.
Если вы оплатили деньги банку, вы не тому кредитору оплатили, банк уже не имеет отношения к задолженности.
Пристав правомерно требует с вас оплатить задолженность, так как вы не исполнили решение суда, не оплатили долг коллекторскому агентству.
Сейчас оплачивать нужно новому взыскателю
Приставы исполняют требования исп листа
Если оплатили то представьте доказательства иначе все что с Вас взыщут после этого-ст 1102 и 395 ГК РФ Вам в помощь
Вы не по теме ответили. Вопрос именно можно ли оплатить в банк а не колоекторам?
Юлия! Ваш примитивный подход к решению проблемы ОБЕСКУРАЖИВАЕТ.
Срочно обратитесь к адвокату очно и покажите ему все документы.
Что-то мне подсказывает, что Вы как раз из тех, кто способен на пустом месте натворить проблем, а потом героически их преодолевать.
Там долг весь 11 т р. На фига мне юримт с его расценками? Сами подумайте

А и правильно! Что это я?!
Сделайте из 11 -- 38, да и дело с концом!
Делов то!
Нахлебники

.

В зависимости от того, какое решение суд примет. Сейчас вы должник перед коллектором. Если будет суд и решение о взыскании, то перед приставами.
Суд давно окончен
Приставы требовать не имеют.
Однако, необходимо написать Заявление или прийти к ним лично и показать, что Вы все оплатили.
С Банка, кому должны, возьмите справку, о том что Вы оплатили и счет закрыт. Закажите такую справку.
Все чеки храните у себя долгое время.
Тоесть этот долг можно просто оплатить в банк и отнести справку приставам, а на колоекторский суд не обращать внимания?
Здравствуйте. Нет, направьте им сведения о том, что вами долг оплачен, с приложением платежных документов.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona