Не работает кнопка подтверждения на почте и вопрос исчез. Можно попытаться ещё раз? Информация о новых повестках при ужесточенных мерах в сентябре и возможность получить их после оплаты штрафа
Я уже задала вопрос, но у меня не работает кнопка подтверждения на почте. Потому вопрос исчез, наверное. Можно ещё попытку? В сентябре ужесточаются меры по отказу получения повестки воинской. Скажите, пжта, заплатив штраф в 500 тыс, можно ли ожидать новой повестки?
Лучший ответ
Штрафа в 500 тыс. для граждан нет. С 01.10.23 за неявку по повестке военкомата установлен штраф в размере от 10 до 30 т.р. После оплаты штрафа - новая повестка, в случае неявки - новый штраф и т.д., а потом привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ
Да, и готовиться к приговору суда.