Возможно ли требовать скидку на товар, доставленный в стрейч-пленке, если продавец забыл уведомить об этом?

• г. Воронеж

Можно ли требовать скидку на товар с витрины, если при покупке продавец об этом не сказал, но доставили холодильник не в заводской коробке, а в стрейч-пленке. Акт приема-передачи подписали.

Ответы на вопрос (2):

В РФ действует Закон о защите прав потребителей, который регулирует отношения между продавцами и потребителями. Согласно этому закону, у покупателя есть ряд прав при покупке товаров, однако их применение может зависеть от конкретных обстоятельств.

Если продавец не предоставил вам информацию о скидке на товар с витрины и вы не получили никакого подтверждения о том, что товар был продан со скидкой, то это может быть основанием для обращения к продавцу или управлению магазина с претензией. Вы можете обсудить с продавцом ситуацию и попробовать договориться о разрешении этой ситуации. Если же продавец отказывается предоставить скидку, которая, по вашему мнению, должна была быть предоставлена, вы можете обратиться в органам защиты прав потребителей для получения дополнительной консультации и поддержки.

Что касается доставки холодильника в стрейч-пленке вместо заводской коробки, то важно было бы уточнить, было ли это согласовано вами при покупке. Если вы согласились на такой способ доставки и подписали акт приема-передачи, то в этом случае будет сложно оспаривать факт доставки в таком состоянии.

Написали претензию, магазин ответил, что если нет дефектов и акт подписан, то основания нет.