LSN Messenger
Сергиев Посад, 10.12.2012, 21:02

Я виновник дтп, пострадавший не согласен с суммой выплаты.

Вопрос №2067686 из г. Сергиев Посад
опубликован 10.12.2012, 21:02
Я виновник дтп, пострадавший не согласен с суммой выплаты. Т.к. в нашем городе находится отдел продаж, а главный офис в Москве ему было сподручно подать в суд на меня, а не на СК,чтобы постоянно не ездить в Москву. Ущерб менее 120000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон! До 120000 ответственность несет страховая. В суде ходатайствуйте о замене ответчика.

ГПК РФ

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

10.12.2012, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суде просите привлечь соответчиком СК.

10.12.2012, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если сумма меньше 120 т.р. и Вы в этом уверены, то привлекайте соответчиком страховую. Я готов Вам помочь бесплатно. За услуги взыщу с истца.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

+74959738984

www.mosyur.ru

10.12.2012, 21:05

Ответчиком по вашему делу должна быть страховая компания.

Вам нужно заявить в суде о замене вас как ответчика на страховую компанию. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

10.12.2012, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли он подавать в суд на меня,а не на СК?Что мне грозит и что предпринять?

10.12.2012, 21:06

Он может подать и на Вас, а Вы заявите ходатайство о привлечении соответчика, т.е. СК.

10.12.2012, 21:08