Какие документы нужны чтобы не платить за вывоз мусора и ТБо если проживаешь в другом городе и не прописан в этой квартире
Сбор и утилизация твердых бытовых отходов (ТБО) являются обязанностью муниципалитетов. В большинстве случаев сбор платы за вывоз мусора и ТБО осуществляется через коммунальные платежи, которые взимаются с жителей населенных пунктов независимо от места их прописки. Это означает, что вам может потребоваться оплачивать данную услугу, даже если вы не прописаны в данной квартире.
Рекомендуется обратиться к местным органам власти или к жилищно-коммунальной службе для получения актуальной информации о правилах оплаты за вывоз мусора и ТБО в данном регионе.
В случае, если у вас есть документы, подтверждающие, что вы фактически не проживаете в данной квартире (например, договор аренды другой квартиры или место работы в другом городе), вы можете обратиться в местные органы и попытаться обжаловать начисление платы за мусорные услуги. Но это может потребовать дополнительных юридических шагов и доказательств.
Сведения об отсутствии прописанных лиц, данные о проживании постоянно по другому адресу (например временная прописка), из личного опыта просят подтверждение отсутствия начислений за электроэнергию-не пользуются электричеством=не проживают.
Обязаны оплачивать по количеству собственников, если в квартире никто не зарегистрирован по месту жительства.