Я подала на алименты, мне отказали. Написали нужны паспортные данные и копию его паспорта. Мы не общаемся с ним, как быть?
Добрый день
Вы пишите все данные которые знаете (как минимум дату рождения, место рождения), адрес по последнему известному месту жительства и к заявлению или приказу подаете ходатайство об истребовании данных, так как вы не можете их самостоятельно получить в ввиду Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и суд не имеет право вам отказать. Если они возвращают, то пусть вынесут определение и вы его обжалуете и вышестоящий суд их обяжет принять.
Просить суд в иске установить его место жительства.
С уважением.
Здравствуйте. Можно и без данных. И лучше заказать составление юристу, а не заниматься самодеятельностью.
Вы вправе указать последнее место жительства вашего бывшего супруга и указать последние известные паспортные данные, но в резолютивной части иска просить суд, чтобы он запросил в соответствующих органах власти актуальные данные.
Обратиться к юристу, он составит правильно и красиво