LSN Messenger
Москва, 11.08.2023, 22:22

Дал в долг по расписке денежную сумму товарищ пропал, возможно в суд пойти?

Вопрос №20677508 из г. Москва
опубликован 11.08.2023, 22:22
Дал в долг по расписке денежную сумму товарищ пропал, возможно в суд пойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да Вы можете сейчас направить на адрес указанный претензию с требованием добровольной оплаты, если не оплатит то в суд обратиться.

11.08.2023, 22:36

Да, вопрос решаемый.

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Если друг отметить судебный приказ, то обращайтесь с иском в суд.

11.08.2023, 22:24

Нужно. Составлять иск в суд.

11.08.2023, 22:24

У Вас большая сумма. Уточню. Нужно подавать именно иск в суд.

11.08.2023, 22:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Да можете направлять иск в суд. Иск подается по месту жительства (прописки) ответчика.

11.08.2023, 22:28

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

11.08.2023, 22:29

Здравствуйте. Да. Составьте исковое заявление в суд

11.08.2023, 22:30