LSN Messenger
Новосибирск, 11.08.2023, 23:16

Неправильное обвинение в краже - полиция требует признаться в преступлении, записи в защиту и возможные наказания

Вопрос №20677606 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2023, 23:16
Меня обвиняют в краже 4000 тысячи но я их не брала полиция попросила сказать что я взяла их и с их слов я всё записала что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.1 ст. 158 УК РФ

данное преступление

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

конкретный вид и размер наказания определит суд.

11.08.2023, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

11.08.2023, 23:19

4 000 000? или 4 000?

Ничего Вам не грозит, если не брали и доказательств обратного нет...

11.08.2023, 23:19

4000

11.08.2023, 23:21

И что против Вас?

11.08.2023, 23:26

Ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.08.2023, 23:20

Екатерина, объяснение это не доказательство. Если дело еще не возбудили. То можете дать дополнительное объяснение и от всего отказаться. Если уже возбудили, то будет допрос в присутствии адвоката. В ходе допроса скажите правду и тогда полицейские подпрыгнут. Если Вы действительно ни чего не крали и других доказательств нет, то у них возникнут большие трудности с доказательствами.

12.08.2023, 09:28