LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.08.2023, 00:13

Как вернуть комиссию за квартиру, после отказа от покупки из-за прописанного жильца?

Вопрос №20677649 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2023, 00:13
Возникла такая проблема нашли на Авито сами квартиру, но она через риелтора, договорились о просмотре квартиры составили договор с риелтором что в случае если мы берем квартиру платим им комиссию. Квартира нам подошла, но есть одно но прописан мать и сын, сын на данный момент участник сво и находится на службе, нам пообещали что проблем с ним не будет и есть письменное доказательство нотариально заявлено что не против продать квартиру, написали договор купли продажи, отдали риелтором комиссию в размере 61 тысячи рублей, проходит месяц как они занимаются документами поступает от них звонок, что этого парня выписать не могут и что нам придется купить квартиру с ним, а потом когда нибудь он выпишется. Мы против попросили расторгнуть договор и вернуть нашу сумму в размере 61 тысячи рублей, они отказываются как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выписать его в судебном порядке после покупки.

Вправе продать Вам с прописанными лицами, законом не запрещено. Если в договоре указано, что только "чистую" кватиру, без прописанных лиц продают, то можете расторгнуть.

12.08.2023, 00:16

В договоре прописано что до 20 августа все жильцы выпишутся.

12.08.2023, 00:17

Нужно все условия прочесть, они взаимосвязаны. Все можно решить.

Не забывайте читать личные сообщения

12.08.2023, 00:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если до 20 августа не предоставят вам справку о том, что все выписаны, то сразу можете предъявить претензию и расторгнуть договор с требованием возврата денежных средств.

12.08.2023, 00:30
Оценка автора вопроса: