При пересмотре пенсии в ПФ, потребовали справку - аттестацию рабочего места (у них её почему то (?) Её не оказалось.
Я пенсионер, бывший Кузнец ручной ковки с непрерывный стажем 24 года и общим стажем 34 года. На пенсию вышел в 2005 г. в 50 лет по списку 1-му. Было начислен 19850 руб. Изначально, это была достойная пенсия в сравнении с прожиточный минимум, но инфляция обнулила мою пенсию. При пересмотре пенсии в ПФ, потребовали справку - аттестацию рабочего места (у них её почему то (?) Её не оказалось. На производстве где раньше работал, так же "исчезли" данные документы и по этой причине, пенсию мне не повышают. Но я хорошо помню, что предоставлял такую справку в ПФ. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы предоставляли документы, у Вас должно быть подтверждение этому - Закон 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан (расписка, почтовая опись, уведомление в личном кабинете портала госуслуг при сдаче документов в электронном формате, ссылка на документ в личном кабинете ПФР и т.п.), надо попробовать поискать.