Через два дня я пришла к ней же на прием, сказала, что ложиться не могу по ряду причин и она закрыла мне больничный.
Причины случившегося известны только врачу, который закрыл лист нетрудоспособности. Если считаете, что врач действовал неправомерно, вы вправе подать жалобу: 1) глав врачу мед учреждения, где проходили лечение; 2) в страховую мед компанию, где получали полис ОМС; 3) в региональный Департамент здравоохранения.
Здравствуйте, Екатерина.
Надо написать заявление-требование в страховую по ОМС, чтобы проверили действия врача и приняли в отношении него и больницы меры воздействия (Вам ответ дадут официально, а по нему можно будет и взыскать с больницы средства в рамках досудебного урегулирования и т.п.).
Закон об ОМС.Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров...".
На основании того, что вы отказались от госпитализации, то есть отказались от лечения.