Мошенническое получение моей неподтвержденной ЭЦП - возможность предъявления иск в суд?

На моё имя была выпущена ЭЦП, которую я не оформляла. Я так понимаю, мошенническим путём. Появилась на госуслугах, есть наименование компании выпустившей её. Созванивалась, ответили приезжайте в офис, отзовем сертификат. Ни на один из моих вопросов, по поводу того, что подписывались этой ЭЦП, какими образом она вообще оформилась, просто бросают трубку. Могу на них в суд подать?
Лучший ответ

Вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества. Нужно проводить проверку так как вам не известно на каких документах уже стоит ваша ЭЦП и какие последствия это повлечет.

Можете.

Заявление в полицию подавайте и блокируйте подпись.