LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.08.2023, 15:01

Как защититься от беспочвенных жалоб соседа на лай собаки в ночное время

Вопрос №20678740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2023, 15:01
Как бороться с соседом, который пишет постоянно на меня жалобы, из-за лая собаки в ночное время. Доказательств он никаких не предоставляет. Участковый основывается только на его словах. Другие соседи подтверждают, что моя собака никому не мешает, и ведет себя спокойно. Мы живем в сельской местности, насколько мне известно закон распростроняется на городскую черту, снт и т.д но на территории сельской местности разрешено ведение подсобного хозяйства, и соответсьвенно я не могу у животных выключать звук в ночное время)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, здравствуйте!

Сосед вправе обращаться с жалобами и заявлениями если считает, что его права нарушаются.

13.08.2023, 09:37

Здравствуйте. Игнорируйте. А участковый сам его может привлечь к ответственности.

12.08.2023, 15:04

Участковый передает все материалы заявления, на комиссию в администрацию. Где мне потом приходится доказывать, что моей вины нет. У заявителя нет доказательств, что моя собака нарушает тишину, а а ход заявлению дают. А я потом бегаю, доказываю свою невиновность.

12.08.2023, 18:59

Противоречивые Ваши пояснения, то Вы пишите, что собака никому не мешает, то теперь пишите, что не можете заткнуть собаку в ночное время.

Нарушать тишину и покой граждан нельзя в любое время

12.08.2023, 15:48

Как то странно вы читаете вопрос. Я ничем себе не противоречу. А говорю о том, что человек, который пишет жалобы, описывает свои фантазии касаемо собаки. Этому подтверждение, взятые пояснения с других соседей, что собака никому не мешает. Вот и встает вопрос, как боротся с человеком, который пишет без конца жалобы, не предоставляя ни каких доказательст нарушения с моей стороны.

12.08.2023, 18:56

Вы сами написали, что не можете заткнуть собаку, значит она лает и в конце концов Вы же сами знаете нарушаете тишину и покой лает она или нет в ночное время.

12.08.2023, 18:59

Действия соседа правомерны, многим рекомендую поступать таким образом. Есть такая порода "пустобрех" называется, ночь коротает, лает без причины, скучает. Попробуйте перевязать собаку подальше от окон соседа.

12.08.2023, 19:20