Курган, 12.08.2023, 17:02

Возможность вести бизнес военнослужащему - регистрация ИП или ООО в период службы

Вопрос №20678949 из г. Курган
опубликован 12.08.2023, 17:02
Поскольку в период мобилизации существует только три основания для увольнения, означает ли это возможность вести бизнес военнослужащему, зарегистрировав ИП или ООО в период службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Означает, лучше зарегистрируйте как ип на нпд, доходы не указываете. Возможно вас уволят, так как есть законное основание. Такие случаи бывали

12.08.2023, 17:07

Но ведь ведение бизнеса не подходит ни под одно из действующих в период мобилизации оснований?

12.08.2023, 17:09

Нет, не означает, за осуществление предпринимательской деятельности военнослужащий будет привлечен к дисциплинарной ответственности - получит нсс и лишится всех премий.

12.08.2023, 17:04

Но это все равно не будет основанием для увольнения и не приведет к прекращению ведения бизнеса. Ведь нет основания для увольнения со службы

12.08.2023, 17:11

Нет, это основание для увольнения по НУК при желании могут и уволить.

12.08.2023, 20:43

Военнослужащий не может вести предпринимательскую деятельность, это прямо запрещено.

12.08.2023, 17:40

А какими могут быть последствия, если военнослужащий все-таки зарегистрирует бизнес?

12.08.2023, 17:42

С военным следователем будете общаться.

12.08.2023, 18:53

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034