Раздел имущества при разводе - ипотека, квартира, машина и бизнес ООО ЧОП - каковы перспективы в суде и каким образом это можно разделить?
В браке приобретена квартира в ипотеку (совместная собственность) на 15 лет, выплачено 7 лет, осталось 8 и сумма 1 мил-н; ,машина куплена в браке-1 мл. (стоимость на сегодняшний день), Ипотеку плачу я,хочу оставить за собой 2-х ком. квартиру, (муж не претендует,), и выплачивать дальше ипотеку, ему машина и имущество в квартире на которое он претендует. Получается поровну, как реально в суде все может получится? У него есть бизнес ООО ЧОП, как мне его поделить (компенсация конечно) если это возможно, что нужно сделать?
Лучший ответ
Все действительно поровну (ст. 38, 39 СК РФ). Бизнес делите путем раздела имущественных прав участника ООО. Т.е. Вам принадлежит половина его доли в уставном капитале
Спасибо за ответ!