3 группа инвалидности. Смогу ли я работать водителем скорой помощи?
Инвалид 3 группы может работать водителем, если такая работа ему не противопоказана согласно его диагнозу, результатам прохождения медицинской комиссии и индивидуальной программы реабилитации. Единственное, что продолжительность его рабочей недели должна быть сокращена с 40 часов до 35 часов. При этом работодатель не в праве уменьшать заработную плату такого сотрудника несмотря на то, что он работает меньше, чем здоровые работники.
Добрый день!
Да, можете, если такая работа не противопоказана Вам согласно медицинского заключения.