Если ребенка пяти лет временно зарегистрировать в Москве, чем это грозит собственнику жилья?
Местом жительства ребенка является место жительства его родителей, одного из родителей. Отдельно от родителей зарегистрировать его не получится.
А как Вы собираетесь регистрировать ребенка без родителей?
Ничем, однако если решит ребенка выписать, а тот откажется, то придется делать это через суд.
Здравствуйте Мария!
Ничем не грозит, особенно если счетчики установлены. Если счетчиков нет, то платежки по коммуналке +1 проживающий, соответственно лишние расходы собственнику.
Когда временная регистрация закончится, закончатся "проблемы" собственника.
Очень многим грозит, потому что надо одновременно регистрировать одного из его родителей или обоих.
Ни чем. Единственное что ребенок юридически имеет право проживать в квартире до конца регистрации. Фактически как он может проживать без родителей. Родителей к ребенку вселить нельзя. С Чесноков