Уфа, 12.08.2023, 21:15

Проблемы с документами при покупке автомобиля в рассрочку - что делать?

Вопрос №20679252 из г. Уфа
опубликован 12.08.2023, 21:15
У знакомой купила машину в рассрочку Договора купли продажи. Есть доверенность на 10 лет. Птс и стс оформлены на девичья фамилию. Доверенность на фактически фамилию. Она уехала в Крым жить. Там подала на ущерб документов птс и стс. Я выплатила ей полную сумму за автомобиль. Теперь получаеться стс которые она мне оставила не действителен? И я не могу управлять этим авто. Она не торопиться отправлять мне документы и вообще на связь не выходит. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление о признании права собственности на автомобиль

12.08.2023, 21:47

Решайте вопрос в судебном порядке

12.08.2023, 21:18

Подавайте иск об истребовании документов либо сами стс закажите.

12.08.2023, 21:19

Обращайтесь с ДКП, ПТС и СТС в МРЭО ГИБДД.

12.08.2023, 21:20

Дкп так же нет.

12.08.2023, 21:21

Читайте личные сообщения.

Обращайтесь в суд, если нет ДКП тоже

12.08.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

У меня так же нет расписок что я платила за машину. Только выписка из банка.

12.08.2023, 21:27

Этого достаточно. Вопрос решится только в судебном порядке, если знакомая не выходит на связь.

Чем задавать по 5 вопросов, лучше обратитесь лично к юристу и решите вопрос.

12.08.2023, 21:29

Здравствуйте, Вам в судебном порядке необходимо истребовать данные документы.

12.08.2023, 21:23