Первоуральск, 12.08.2023, 21:45

Можно ли несовершеннолетним сдать бытовую технику в ремонт

Вопрос №20679290 из г. Первоуральск
опубликован 12.08.2023, 21:45
Можно ли несовершеннолетним сдать бытовую технику в ремонт
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отказать в принятии, так как несовершеннолетний не вправе заключать договор без законных представителей.

12.08.2023, 21:47
Оценка автора вопроса:

Если ребенку 17 лет? Он купил музыкальную колонку она через 3 дня перестала работать. Все равно надо быть с родителем?

12.08.2023, 21:50

Обычно у 17 летних принимают в ремонт технику.

НО, могут быть и слишком грамотными в сервисе и отказать, так как если именно с юридической стороны рассматривать вопрос, то:

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно совершать сделки:

- они заключают договоры, расписываются в документах и т.д.

Однако все их действия должны осуществляться с письменного согласия родителей или других законных представителей.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

12.08.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно

12.08.2023, 21:46
Оценка автора вопроса: