Можно ли несовершеннолетним сдать бытовую технику в ремонт
Могут отказать в принятии, так как несовершеннолетний не вправе заключать договор без законных представителей.
Если ребенку 17 лет? Он купил музыкальную колонку она через 3 дня перестала работать. Все равно надо быть с родителем?
Обычно у 17 летних принимают в ремонт технику.
НО, могут быть и слишком грамотными в сервисе и отказать, так как если именно с юридической стороны рассматривать вопрос, то:
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно совершать сделки:
- они заключают договоры, расписываются в документах и т.д.
Однако все их действия должны осуществляться с письменного согласия родителей или других законных представителей.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
Можно