Как убедить верховный суд разобраться в деле и защитить мои права?
Владимир Евгеньевич, не существует каких-либо общедоступных способов привлечь внимание Верховного Суда к жалобе по конкретному гражданскому делу. В то же время, не следует думать что удовлетворение вашей кассационной жалобы Верховным Судом заведомо невозможно по каким-то обстоятельствам "потустороннего" характера.
Решающее значение, кроме убежденности в своей правоте, имеет качество составления жалобы. Жалоба должна быть безукоризнена в логическом отношении. В ней должно быть однозначно, прямо и, по возможности, лаконично сформулировано, в чем именно состоят ошибки нижестоящих судов, допущенных в решениях по вашему делу. Все доводы вашей жалобы должны основываться исключительно на материалах дела и содержании решений судов по делу.
Кассационная жалоба в Верховный Суд во всех случаях должна составляться профессиональным юристом.
Никак не усилить обращение вашего юриста. И потом, зачем что-то усиливать, если вы доверились юристу. Тем более без анализа ситуации о вашем деле вообще судить не представляется возможным.
Обоснованным должна быть жалоба. Самое главное, по существу.
Доверились юристу - будьте с ним до конца. Как усилить он знает. Если не устраивает, то откажитесь спокойно. За его спиной ещё к кому-то обращаться неправильно
Я лично не могу гадать, как усилить, не зная всех обстоятельств дела.
Если ваш юрист изначально убежден в отрицательном результате, смените юриста.
Нельзя помогать людям и убеждать их,что все напрасно.
Обязательно пройдите Верховный суд до конца.
Он нередко отменяет решения нижестоящих инстанций
Желаю удачи