Ханты-Мансийск, 12.08.2023, 23:13

Когда уйти на пенсию, если работаю в МВД с 2012 года и имею приравненный к крайнему северу стаж?

Вопрос №20679385 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.08.2023, 23:13
Работаю в МВД с апреля 2012 года, хотела бы узнать когда мне уходить на пенсию минимальную. Стаж службы идет год за полтора так как приравненный к крайнему северу. Большое спасибо. Стажировка была всего 3 месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос звучит забавно. Простите. Когда уйти на пенсию - решать Вам. Право на пенсию получите при условии если выработали стаж в том числе и в календарном исчислении. Если когда выгоднее материально - рекомендую добавить плюс 10 лет - пенсия будет максимальной. Я сам решил не парится и ушел в свое время на пенсию по инвалидности. В деньгах потерял немного, зато санаторий каждый год бесплатно, а не как у пенсионеров МВД с 30% оплаты и проезд в РЖД например с Москвы во Владик 9-10 штук, а не 30 т.р.

12.08.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно ну меня интересует не финансовая сторона а совершенно другая. Если так сказать в крации то хочу быстрее уйти от туда ну с пенсией миниманой

12.08.2023, 23:20

В личке ответил

12.08.2023, 23:26