Как рассчитывается отпуск по смешанному стажу МВД и МО?
У меня смешанный стаж 7 лет в МВД и 7 лет вВВ МВД учитывается при выходе в отпуск прежний стаж в мвд.
Здравствуйте , Абидин . Да , учитывается .В соответствии со ст. 51 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации
дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы предоставляется:
после 10 лет службы - продолжительностью 5 календарных дней;
после 15 лет службы - продолжительностью 10 календарных дней;
после 20 лет службы - продолжительностью 15 календарных дней.
В стаж службы для предоставления дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска следует включать в календарном исчислении все периоды службы (работы), перечисленные в п. 1 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации".
С уважением , Салов М.В.