Как выписать сестру из квартиры, я собственник. Сестра живет в Германии много лет. в финансовых вопросах участия не принимает
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о снятии сестры с регистрационного учета
Сестра не против выписки, дело в том, что в Германии этим вопросом не занимаются, как говорят
Сестра может написать, что иск признает, и не возражает против удовлетворения исковых требований.
Подавайте иск о признании сестры утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета.
Здравствуйте, Алла Андреевна.
Снятие с регучета производится в судебном порядке, в рамках Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета...".
Услугу составления заявления в суд можно заказать в личном чате выбранного юриста (ст.779 ГК).
Добрый день! Подать иск в суд о признании правом пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта. иск подаётся по месту нахождения квартиры.