Сыктывкар, 13.08.2023, 08:02

Как выписать сестру из квартиры, я собственник. Сестра живет в Германии много лет. в финансовых вопросах участия не принимает

Вопрос №20679657 из г. Сыктывкар
опубликован 13.08.2023, 08:02
Как выписать сестру из квартиры, я собственник. Сестра живет в Германии много лет. в финансовых вопросах участия не принимает
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о снятии сестры с регистрационного учета

13.08.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:

Сестра не против выписки, дело в том, что в Германии этим вопросом не занимаются, как говорят

13.08.2023, 08:24

Сестра может написать, что иск признает, и не возражает против удовлетворения исковых требований.

13.08.2023, 08:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подавайте иск о признании сестры утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета.

13.08.2023, 08:05

Здравствуйте, Алла Андреевна.

Снятие с регучета производится в судебном порядке, в рамках Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета...".

Услугу составления заявления в суд можно заказать в личном чате выбранного юриста (ст.779 ГК).

13.08.2023, 08:12

Добрый день! Подать иск в суд о признании правом пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта. иск подаётся по месту нахождения квартиры.

14.10.2023, 17:22