Владивосток, 22.03.2018, 14:30

Может ли брат как он собственник выписать сестру если она там прописана и проживает там и ежемесячно платит ЖКХ.

Вопрос №14018447 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2018, 14:30
Здравствуйте, может ли брат как он собственник выписать сестру если она там прописана и проживает там и ежемесячно платит жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это возможно но только в судебном порядке. Следует обратиться в суд с иском о выселении и на основании решения суда снять с регистрационного учёта и выселить.

22.03.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сестра, если зарегистрирована, имеет право пользования жилым помещением.

Выселение возможно в судебном порядке, при наличии условий, зависит от того, например, как приобретена квартира.

23.03.2018, 02:08

А брат как собственник может прийти и выставить мои вещи с участковым?

22.03.2018, 14:53

Здравствуйте! Если сестра прописана - то не может, но может выписать сестру через суд и после с приставами освободить квартиру от вещей сестры.

22.03.2018, 14:55

Не может. Участковый порекомендует брату обратится с иском в суд. А вот после решения суда Вас с вещами на улицу выставят судебные приставы.

22.03.2018, 14:57

Здравствуйте! Пока у сестры есть регистрация, она имеет право пользования жилым помещением,. В этом случае его действия неправомерны.

23.03.2018, 02:11