Знаю, что если анализ ДНК будет положителен и так как наследник несовершеннолетний, отказать будет нельзя!
Как мне решить данный вопрос.
Есть человек К,С,Ю и Б... человек К, перед попаданием в места не столь отдаленные переводит свое имущество на С, через какое то время С (сын) трагически погибает, появляется Ю (папа) и хочет претендовать на все имущество, так же есть и Б (бабушка), но Б является наследником второй очереди, так же у С есть сын, несовершеннолетний и по факту не признан! Сейчас на рассмотрение подано два иска:
1. о признании родства несовершеннолетнего, что бы приостановить наследственное дело
2. об аннулировании сделок К и С так как факт отцовства юридически еще не установлен, вопрос в том на каком этапе можно отказаться от наследства и на каких основаниях?
Я не хочу вступать в наследство и признавать отцовство, по личным причинам, шаг, описанный выше был сделан не обдумав все обстоятельства дела!
Лучший ответ
Алина! Вы пишете, что не хотите вступать в наследство....Но Вы кто? В этой истории? Несовершеннолетний наследник?......
Без изучения документов, всех обстоятельств...ответить Вам полно и правильно не возможно....
С иском об установлении отцовства Вы обратились? Проще некуда: отказ от иска и все. В противном случае Ваш сын будет наследовать 1/2 долю имущества отца и, возможно, деда (если сделки не признают недействительными).