Оренбург, 13.08.2023, 09:22

Значительные ранения диагноза МВР - осколочное повреждение черепа, конечностей и глаза

Вопрос №20679764 из г. Оренбург
опубликован 13.08.2023, 09:22
С таким ранением могут отпустить мобилизованого диагноз мвр сочетанное слепое осколочное ранение черепа и конечностей осколочное проникающее ранение правого глазного яблока разрыв верхнего века осколочное слепое ранение обеих бёдер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнению с военной службы мобилизованный подлежит только в случае, если ВВК установит ему категорию Д - не годен к военной службе. Это вопрос к врачам, а не к юристам

13.08.2023, 15:02

Дело то что раненые лежат в больнице 2 недели а потом их забирают обратно на передавую и не какой ВВК не делают

13.08.2023, 15:07

В таком случае нужно писать жалобу в военную прокуратуру и в Главное военно-медицинское управление МО РФ

13.08.2023, 18:14

Может ли с такими ранениями военнослужащий служить определяет ввк (категорию, степень тяжести). Если военнослужащий назолится в госпитале, там же должна быть проведена ввк.

13.08.2023, 09:35

Татьяна, здравствуйте 🤝

Этот вопрос решает только ВВК.

С Уважением!

13.08.2023, 10:05

Да, по состоянию здоровья.

Заключение комиссии должно быть на этот счет.

13.08.2023, 15:09