Если у меня нечего отбирать что меня в тюрьму посадят или на Украину отправят?
Я хотела оформить банкротство через МФЦ но мне юристы банкротство через суд предлогами у меня кредит около 500.000 и сказали что у меня через МФЦ не получиться так как из 100% только банкротами становиться 1% у меня инвалидность, я тогда подрабатывпла, и сейчас нет подработки, пенсия 11.500 ещё есть детские до 17 лет, знаю что приставы не имеют права трогать помощь государства, у меня нет не имущества не наследство, в течение 3 лет я никому ничего не дорила не покупала, не пробовала, я живу в частном в доме где у меня прописка не улица а просто село, и то дом не принадлежит не мне скажите пожалуйста что нужно сделать и я могу ли проходить в банкротство через МФЦ или отказ будет у меня? Если у меня нечего отбирать что меня в тюрьму посадят или на Украину отправят?
Лучший ответ
Вы женщина, никто Вас на Украину не отправит, не волнуйтесь. И сажать Вас не за что.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С 03.11.2023 можете оформлять внесудебное банкротство, если подпадаете под его условия. Смотрите ФЗ и решайте.
Через суд нет смысла банкротится.
Изучите и применяйте ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если действующее ИП имеется.