Имеет ли право Соц фонд не переводить со страховой пенсии на социальную,. Если например я желаю перейти, но отказывают.
Лучший ответ
Имеет.
Если сейчас получаете страховую пенсию по старости - значит у вас есть страховой стаж. А социальная пенсия назначается только при отсутствии такого стажа.
Удачи.
На социальную пенсию имеют право те, кто не имеет права на получение страховой. Если Вы получаете страховую пенсию, но социальная Вам не положена. Тем более страховая с федеральной социальной доплатой может быть даже больше, чем социальная.
Если вы имеете право на страховую пенсию, то право на социальную пенсию отсутствует.