Вопрос законности сбора, хранения и использования личной информации без согласия и распространения
Статья 24.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
В общественном месте разрешено все снимать и фотографировать. По поводу домофона, о на это дают свое согласие жильцы дома на очередном собрании МКД.
Спасибо за ответ. Судя указанной статье, в гостях, куда меня приглашают, тоже законно вести видеозапись, которую никому не распространять, не спрашивая ни у кого на это разрешение?
Да, будет закона такая запись, согласие не требуется.
Но например в чужой квартире например такую запись делать нельзя.