Законность сбора личной информации и проведения тестирования на наркотики работников на предприятии ОАО - основания и права работников
Статья
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 150 ГК РФ. Нематериальные блага
1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
Вот этим и обосновывайте. Т.е., Ваше право не может быть нарушено, пока вы этого сами не захотите. Есть еще федеральный закон о персональных данных (он небольшой, прочитайте многое станет понятно). Он поясняет, что, когда и как можно и нельзя делать с персональными данными.