Кировск, 11.12.2012, 01:55

Как сохранить достоинство и честь при необоснованных попытках увольнения в госучреждении?

Вопрос №2068015 из г. Кировск
опубликован 11.12.2012, 01:55
Я работаю в филиале государственного учреждения Головное учреждение в другом городе Имею цель отработать в этом учреждении еще полгода и уйти на пенсию, а также отстоять свое достоинство и честь Руководитель организации исходя из личных желчных побуждений прямо и через непосредственного руководителя в течение примерно 4 месяцев сделали более 10 попыток найти повод к увольнению Попытки уволить по статье ненадлежащего исполнения служебных обязанностей не имели успеха В ходу были и препятствия выполнения служебных обязанностей, дискриминация, провокации и это было безуспешно На все что я сказал выше я имею письменные и даже видеодоказательства Последняя попытка состоялась на днях с формулировкой нарушения морали и культуры поведения По служебной записке непосредственного руководителя я якобы отказался от выполнения задания (не подтвердилось) и вел с ним разговор на повышенных тонах с применением нелитературных выражений (мата) с приложением, написанным рукой непосредственного руководителя, под названием-Акт отказа от выполнения задания-,где и речи нет о задании и подписан 3 свидетелями (?) В своем ответе я указал, что эта тема не касается собственно работы, а только личных отношений и пусть это разрешит независимый суд, но руководитель считает, что вправе сам решать что морально и что неморально Как результат мне предлагают уйти немедленно по собственному желанию либо документы направят работодателю, находящемуся в другом городе (на него я не расситываю) Я много теряю, если что-то не предприниму Советуют написать заявление на увольнение по собственному желанию, а через месяц отказаться от него как написанным под давлением, тем самым в конечном итоге я решу свои проблемы Что делать и что Вы еще посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решил не значит сделал.

Будет увольнение и приказ- подавайте иск в суд.

Вот так и действовать . а не стонать. Согласна с ответом Лигостаевой.

11.12.2012, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Советуют написать заявление на увольнение по собственному желанию , а через месяц отказаться от него как написанным под давлением ,тем самым в конечном итоге я решу свои проблемы Что делать и что Вы еще посоветуете?

Владимир. это полный абсурд. если подадите заявление на увольнение по собственному желаю. -точно ничего не докажете и не восстановитесь на работе. Вам осталось не так много до выхода на пенсию, советую Вам не реагировать на провокации руководителя, просто выполнять добросовестно свою работу. как говорится, молча, послушал, повернулся и выполнил. Терпение и труд. всё перетрут. Терпеть больше ничего не сделаете. не заметите, как пройдут пол года.

11.12.2012, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Руководитель уже решил и будет увольнение по статье-такой стиль работы руководителя Он не руководствуется законами, а лишь своими понятиями, предлагая жерве самой отмываться от грязи Я не единчный пример В настоящее время подано заявление в суд одного работника нашего учреждения на аналогичное с моим увольнением (многие просто не жалуются) А учрежденние не частное, а государственное Я завтра буду на улице надолго, а может навсегда (мой возраст приближается к 60 годам)

11.12.2012, 01:04

Владимир. и Вы также как и предыдущий сотрудник, обращайтесь в суд и восстанавливайтесь.

12.12.2012, 00:16