Если сделать рефинансирование, через сколько времени можно подать на банкротство?

Лучший ответ

В законе нет ограничения - можно на следующий день. Нужно понимать соответствуют ли ваши обстоятельства для проведения процедуры вообще или нет.

Есть два вида:

1)Внесудебная

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

2)И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

А стоит ли гражданину становиться банкротом?

www.9111.ru

Преимущества и недостатки процедуры внесудебного банкротства гражданина

www.9111.ru

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Законодательство не запрещает рефинансировать кредит несколько раз. Но как правило банки не позволяют прибегать к данному инструменту ранее чем через полгода после получения кредита.

Когда угодно, если Вы подходите под условия. Юрист по долгам и банкротстве Виталий Снытко.

Здравствуйте

С момента когда потенциальный банкрот осознал, что не может платить

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Нет никаких ограничений.

Хоть на следующий день после подписания документов по рефинансированию.

Но кроме датой может и отказать Вам в предоставлении рефинансировании.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.