Купить капитальный гараж в ГСК с арендованной землей - возможность компенсации при сносе?
Да, получите, согласно региональному законодательству.
Например, в Москве:
Условия выплаты компенсации за снос гаража
Для получения денежной компенсации право собственности владельца гаража должно быть подтверждено соответствующими документами. К ним относятся (п. 2.2 Положения):
• акт, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в рамках их компетенции и в установленном порядке;
• договор о совершении сделки в отношении гаража;
• свидетельство о праве на наследство;
• вступивший в законную силу судебный акт;
• акт (свидетельство) о праве на гараж, выданный уполномоченным органом государственной власти в установленном порядке;
• документ, подтверждающий членство в соответствующей организации автомобилистов;
• иные документы, подтверждающие наличие, возникновение, прекращение или переход прав на гараж.