Как оспорить дарственную на дом в Краснодарском крае - с чего начать, что делать и какие документы нужны

Оспорить дарственную на дом. Подскажите пожалуйста, с чего начать, что делать, какие документы нужны? У моего мужа несколько месяцев назад умер отец, перед смертью он пытался связаться с моим муже, но я его нынешняя сожительница не давала этого, в итоге на похоронах она сказала, что якобы на неё написана дарственная на дом (документ не видели), мы сказали, что оспорим через суд, она начала нервничать и сказала, что больше не о чем говорить. Отец был после инсульта, в кресле, и даже кажется признан не дееспособным, всё соседи и родственники уверены, что он писал эту дарственную пож давлением. Этот дом пренадлежат бабушке и дедушке моего мужа, а потом отцу. Сейчас за несколько месяцев дом превратили в притон, пьёт и жена покойного отца, и её дочь, и муж дочери, постоянные гулянки. Можем ли мы оспорить эту дарственную? Какие шансы, что делать, помогите пожалуйста. Мы в Москве живём, а дом отца в Краснодарском крае.
Лучший ответ

Через посмертную психиатрическую экспертизу можно пробовать через суд. Ст. 177 ГК РФ. По медицинским документам умершего суд назначит экспертизу.

Вам нужна платная консультация, выберите юриста. И лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, услуга платная. (ст.779 ГК РФ)