Нужно ли проходить техосмотр при постановке автомобиля на учёт, если диагностическая карта действительна, но она была на других номерах?
Вам дан неверный ответ.
С 30 декабря 2021 года процедуру техосмотра надо проходить при постановке автомобиля на учет, либо при смене владельца, если возраст машины превышает четыре года.
Основание:
Федеральный закон № 494-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».