Можно ли пересчитать пенсию по другим годам, если уже получаешь несколько лет пенсию.
Лучший ответ
Перерасчет пенсии может производится по основаниям, указанным в ст. 18 Федерального закона "О страховых пенсиях".
При наличии оснований - можно
Ранее назначенную не пересчитывают, только в случае счетной ошибки
Добрый день!
Если Вы имеете ввиду перерасчет по иному варианту заработной платы, чем тот который был применен при назначении пенсии, то конечно можно. Для этого необходимо обратиться в СФР с заявлением о перерасчете пенсии и предоставить справки о заработной плате.