Накажут меня по закону если я заберу ребенка из сада и буду с ним неделю у родственников проживать?

Мы не в разводе мать ушла с ребенком к теще, при попытке видится с ребенком мать говорит что только в моем присутствии, я выходной а бывшая на работе из дома родителей двери не открывает прабабушка, при этом когда мать на работе воспитанием занимается прабабушка и теща, что делать чтобы видеть ребенка, ведь по семейному кодексу и до суда я имею право видеть ее и принимать непосредственное участие в жизни ребенка (2.5 год)? Накажут меня по закону если я заберу ребенка из сада и буду с ним неделю у родственников проживать?
Лучший ответ

Определите порядок общения с ребенком в судебном порядке.

Роман, являясь отцом Вы имеете такое же право на общение и воспитание ребенка как и мать. Как минимум до тех пор, пока суд не решить иначе Забирать ребенка не самый хороший Вариант: наказать Вас никто не может - Вы отец. Даже заявление в полицию у матери не примут. Но в таком возрасте ребенку будет слишком тяжело участвовать в Ваших разборках.

Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения.

С уважением, Серей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034