LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.08.2023, 08:14

Как правильно написать ходатайство от ответчика в суд о сокращении срока на примирения при разводе?

Вопрос №20681403 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.08.2023, 08:14
Как правильно написать ходатайство от ответчика в суд о сокращении срока на примирения при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд уже установил срок для примирения, то он его не сократит, даже при поданном ходатайстве. А если не установил - в судебном заседании возражайте и мотивируйте что почему примирение невозможно

14.08.2023, 08:22

Я сама лично подходила к судье она предложил написать ответчику ходатайство о сокращение срока на примирение хотя уже установил срок для примирения.

14.08.2023, 08:25

Если обе стороны согласны, то думаю есть основания для изменения срока. Напишите оба и тогда судья назначит заседание. Произвольно.

14.08.2023, 08:33

Подобное ходатайство пишется в свободной форме. Особых требований нет.

Подробно распишите, почему в применении 3 х месячного срока (например) на примирение нет необходимости.

14.08.2023, 08:21

В шапке пишите какому судье и какого суда адресуете ходатайство, свои данные - Ф.И.О, адрес, № тел. В самом ходатайстве указываете № дела (если знаете его), излагаете причину, по которой просите сократить срок для примирения. Есть есть документальные доказательства, ссылаетесь на них, и указываете в приложении. В конце ставите дату и свою подпись. Примерный образец такого ход-ва можно найти в сети Интернет.

14.08.2023, 08:21

Алиса, добрый день. Это бесполезно, если суд уже срок установил, например на месяц, но ответчик ведь вновь может заявить такое ходатайство через месяц, на новом судебном заседании, подать такое ходатайство можно. Это платные услуги у любых юристов.

С уважением

14.08.2023, 08:24