Получение жилья или финансовой помощи от государства для инвалида 1 группы с 5 несовершеннолетними детьми и сиротой женой без жилья - Куда обратиться в такой ситуации?
Можно подать заявку на улучшение жилищных условий (или получение субсидии на строительство) через портал "Госуслуги", или направив письменное обращение в местную администрацию.
Заполнить заявление на портале или отправить письмо может ваша супруга. Но, вам нужно подписать документ.
Если самостоятельно поставить подпись не можете, но хотите, чтобы заявление было подано от вашего имени, - можно пригласить на дом нотариуса.
Он оформит доверенность на представление ваших интересов супругой или иным лицом, которое согласится быть вашим доверенным лицом.
И еще, внимательно изучите ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Адреса юр контор, работающих в вашем городе по данному ФЗ, можно найти в инете, либо позвонив в СФР, любой суд вашего города или в администрацию.
Желаю удачи!
Никак. Нет таких программ, кроме общего порядка как малоимущие, но если заболевание в Перечне тех, которые не допускают совместного проживания тогда будет легче. А жене-сироте должны были предоставить квартиру!