Если по email почте отослать письмо (ходатайство) в верховный суд дойдет ли оно им?Сз 17.08,я отправлю 15.08

Лучший ответ

Добрый день!

Отправьте лучше не по емаил, а через ГАС "Правосудие", так как направление через email вряд ли можно расценивать как, во-первых, позволяющее идентифицировать отправителя, а во-вторых, "формальный" канал связи.

А если отправлю по почте России, и просто позвоню в суд оповещу, так можно? Просто по почте России оно то точно не успеет дойти

Дойдет, но не примут такое заявление

Надежнее послать телеграмму с уведомлением о вручении.

Направляйте через ГАС Правосудие, иным способом долго и не успеете. Если нужна помощь - звоните.