Принадлежность и основания для выкупа лестницы, ведущей в мое нежилое коммерческое помещение в подвале

У меня нежилое коммерческое помещение в подвале, других помещений в подвале кроме моего нет. Доступ к моему помещению через первый этаж, где другой собственник. Лестница в мое помещение отражена на плане собственника 1 го этажа и на моем плане подвального помещения. Собственник 1 го этажа или кто либо кроме меня ведущей в мое помещение лестницей не пользуется, тк в этом нет никакой необходимости. Вопрос: кому принадлежит данная лестница (в случае необходимости ее выкупа) и на каком основании?
Лучший ответ

Основания смотрите в правоустанавливающем документе

В правоустанавливающих документах лестница не прописана ни в меня, ни у хозяина первого этажа

Лестница в данном случае является общим имуществом всех собственников здания.

Даже жильцов дома, и собственников других помещений, которые никакого отношения к моей лестнице не имеют?