LSN Messenger
Петрозаводск, 14.08.2023, 11:53

Скажите, как можно отправить жалобу на банк в ФССП онлайн? На каком сайте это делается?

Вопрос №20681868 из г. Петрозаводск
опубликован 14.08.2023, 11:53
Скажите, как можно отправить жалобу на банк в ФССП онлайн? На каком сайте это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через гос. услуги можно или интернет-приёмную

https://fssp.gov.ru/welcome/form

14.08.2023, 11:52

Жалобы в ФССП подаются через Госуслуги.

Согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы можете обратиться в ФССП с жалобой на действия приставов. На действия сотрудников банк жалоба подается в Банк или ЦБ РФ или прокуратуру. Вам нужно более конкретно раскрыть суть своего вопроса.

14.08.2023, 11:57

СОФЬЯ, а что в этом за смысл? Жалобу на банк подают в Центробанк, а не судебным приставам. См. Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2018). Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. (часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Всего хорошего.

14.08.2023, 12:03

Если вы не знали: с 1 января 2023 года взяла под свой контроль организации, взыскивающие с граждан долги. Теперь деятельность банков и микрофинансовых организаций (МФО), которые работают с просроченной задолженностью граждан, будет контролироваться ФССП.

14.08.2023, 12:36

А вы такая вся "умная", что решили Америку юристам открыть? Ну так слушайте и читайте внимательно, никакие банки не подчиняются приставам! Сказочница.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Найдите там слово БАНК! А выбирая ответ в одну строку, не ждите нормального больше ответа.

14.08.2023, 12:41

Да вам бы к доктору, женщина. Успокойтесь

14.08.2023, 14:24

Хотите, я вас к нему отправлю?

14.08.2023, 15:06

Удачи, уважаемая

15.08.2023, 00:05

Добрый вечер, Софья.

1)Немного не понятно, причем тут ФССП, если есть исполнительный лист на банк, то тогда еще более менее понятно, но нужно же писать в ЦБ, а если пристав не исполняет обязательства, то тогда на имя старшего судебного пристава жалобу.

2)В противном случае, если вы хотите пожаловаться на Банк, то тогда именно на сайте в ЦБ.

3)Вов сег случаях можно через гос услуги, либо через официальный сайт приемной.

https://old.fssp.gov.ru/form/

https://cbr.ru/reception/

4)Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2018).

14.08.2023, 12:11

С 1 января 2023 года взяла под свой контроль организации, взыскивающие с граждан долги. Теперь деятельность банков и микрофинансовых организаций (МФО), которые работают с просроченной задолженностью граждан, будет контролироваться ФССП.

14.08.2023, 12:36

Хватит свой бред нести в массы!

14.08.2023, 12:43