Пятигорск, 14.08.2023, 14:32

Могут ли мобилизовать, если муж поступил в университет на очное отделение? Будет ли отсрочка, ранее служил в армии. Спасибо.

Вопрос №20682293 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2023, 14:32
Могут ли мобилизовать, если муж поступил в университет на очное отделение? Будет ли отсрочка, ранее служил в армии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ президента

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

в) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров;

Таким образом ответ на ваш вопрос следующий. Если получает впервые высшее образование, то будет отсрочка

14.08.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Будет отсрочка, если первое высшее образование

14.08.2023, 14:33

Если ранее он поступал в институт, но не учился, это тоже считается как первое высшее?

14.08.2023, 14:35

Если ранее была отсрочка, то будет отсрочки

14.08.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

То не будет, то есть. Если ранее не было отсрочки, то будет сейчас.

14.08.2023, 14:47

Будет отсрочка, если получает высшее образование впервые

14.08.2023, 14:38
Оценка автора вопроса: