Учитывается ли доход военнослужащих (по контракту) находившихся в зоне СВО при оформлении детских пособий от 7 до 16 лет?
Лучший ответ
Доход мобилизованных не учитывается при назначении выплат на детей
При оценке нуждаемости не будет учитываться доход мобилизованных членов семьи. Также для них не применяется правило нулевого дохода: если в расчетном периоде у мобилизованного не было дохода, семья не получит отказ в пособии по этой причине.
Основание: постановление правительства РФ от 29.10.2022 № 1933