Сочи, 14.08.2023, 18:14

Здравствтуйте, одни пишут нельзя, другие можно, на основании чего вы пишите, что можно

Вопрос №20682857 из г. Сочи
опубликован 14.08.2023, 18:14
Здравствтуйте, одни пишут нельзя, другие можно, на основании чего вы пишите, что можно
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, формально нужна временная или постоянная регистрация, все верно сказали в МФЦ. Однако, можно обжаловать отказ МФЦ. Формальное требование закона не запрещает, если глубже копать.

Не ведитесь на юристов, которые не разбираются в этой сфере

14.08.2023, 18:44

Вопрос в чем, о котором пишут?

14.08.2023, 18:15

Можно ли обанкротиться через мфц если нет ни временной ни постоянной прописки, ответы на одном и том же сайте в октябре 22 года нет нельзя, в ноября 2022 да можно, ничего не пойму!

14.08.2023, 18:18

Можно. Не понимаю, почему Вам кто-то написал, что нельзя. Спросите у того, кто сказал что нельзя, почему.

14.08.2023, 18:21

Я сейчас звонила в мфц и мне сказали, что наличие временной или постоянной регистрации обязательно, это же прописано в законе, на что вы опираетесь утверждая что можно

14.08.2023, 18:21

Это в МФЦ некомпетенты работают.

14.08.2023, 18:25

О чем Вы?

14.08.2023, 18:16

Можно ли обанкротиться через мфц если нет ни временной ни постоянной прописки, ответы на одном и том же сайте в октябре 22 года нет нельзя, в ноября 2022 да можно, ничего не пойму!

14.08.2023, 18:18

Нормы права:

2. Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им по месту жительства или месту пребывания в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ст. 223.2, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

14.08.2023, 18:24

У разных юристов могут быть разные мнения, а у разных людей могут быть похожие, но разные ситуации.

Если хотите подробный ответ со ссылками на нормы права, то имеет смысл задать VIP вопрос или обратиться к юристу за платной консультацией.

Поскольку непонятно, о чём именно Вы пишите, то подробнее ответить не могу.

14.08.2023, 18:19

Можно ли обанкротиться через мфц если нет ни временной ни постоянной прописки, ответы на одном и том же сайте в октябре 22 года нет нельзя, в ноября 2022 да можно, ничего не пойму!

14.08.2023, 18:23

Можно. Отсутствие временной или постоянной регистрации не лишает должника процедуры банкротства. Так разъяснил верховный суд. Заявление подаётся по последнему месту регистрации гражданин. Но в мфц вам скорее всего откажут. Нужно сослаться на решение верховного суда и обжаловать отказ

14.08.2023, 18:37

Обжаловать в суде, я правильно понимаю?

14.08.2023, 18:39

Необязательно в суде. Можете в прокуратуре

14.08.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное, наконец-то приличный ответ

14.08.2023, 18:41