Могут ли родители запретить ходить в новую школу, находящуюся в 2 км от дома?

У меня тут такой вопрос. Правда ли то что если школа находится в 2 км в которую я очень хочу ходить это нельзя по словам родителей? У меня прямо огромное желание в неё ходить она новая и большая там много особенностей в отличии от старой, и если я останусь в старой мне будет просто скучно да и к тому же друзья туда тоже перевелись
Лучший ответ

В законодательстве нет такого запрета.

Если родители против, то ничего не поделать. Рядом есть школа, этого достаточно.

Ответ выше неверен